Усталость в ногах

Кая 1 Января 16:51

Работаю шеф поваром в одном местном ресторане. он в городе пользуется популярностью и порой бывает полный аврал. когда некогда даже присесть и отдохнуть. В такие дни очень болели и гудели ноги, я списывала на усталость, но сейчас это боль уже перешла в хронь. Что это может быть и как можно облегчить состояние?

Комментарии (6)
MachaSmirnova 1 Января 16:58 #

Вам просто нужен отдых, возьмите несколько выходных и просто отлежитесь дома. Сделайте себе приятные процедуры, типа расслабляющих ванночек для ног, можно с добавлением морской соли или эфирных масел. Еще можно мужа попросить сделать массаж ног. очень приятные ощущения.

Тимоти 1 Января 17:08 #

Если  вы чувствуете такие ощущения ежедневно и даже по утрам ноги болят, как будто вы не отдыхали вовсе, то  нужно идти к врачу на обследование. это вам организм дает подсказку, что организм дает сбой, что-то не в порядке.

Лама 1 Января 21:07 #

Думаю, что действительно, лишним не будет пройти обследование, потому как эти симптомы могут говорить о разных заболеваниях. Но в вашем случае, скорее всего это просто усталость и чрезмерная нагрузка на ноги. Купите в аптеке мазь или охлаждающий крем, ещё помогает массаж ног,  теплые ванночки. Но если это частная проблема, то можно приобрести для ног специальный массажер, чтоб в конце дня снимать напряжение и болевые симптомы. Цены на массажер для ног  не дешевая, но вещь нужная в каждом доме, я считаю. Тут на сайте можно почитать более подробно об этих массажерах https://casadavip.com.ua/massazher-dlya-nog/

TikiTyk 3 Января 05:46 #

Очень хорошо спасает после работы полещать минут 10 а ноги поставить на стену.. 

milonov 10 Января 10:29 #

Обычно усталость в ногах бывает из-за того, что вы носите неудобную обувь. Попробуйте носить кроссовки адидас , увидите на сколько ногам будет комфортнее. И уставать они будут меньше. Так что подбирайте обувь правильно. 

milonov 14 Января 21:44 #

И ксати одежда у них тоже классная.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014