Уролог или андролог?

Artem13 25 Июня 2023

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, в чем отличие между урологом и андрологом. Кажется, что оба этих врача занимаются проблемами мочеполовой системы, но есть ли между ними разница? В каких случаях стоит обратиться к урологу, а когда лучше обратиться к андрологу?

Комментарии (3)
Елена17 25 Июня 2023 #

 Уролог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний мочеполовой системы у мужчин и женщин. Он занимается такими проблемами, как камни в почках, мочекаменная болезнь, инфекции мочевого тракта и др.

Пушкарева 25 Июня 2023 #

Андролог, является специалистом, фокусирующимся на мужском здоровье, особенно на проблемах, связанных с половой функцией, гормональными нарушениями и проблемами с репродуктивной системой.

Василий911 25 Июня 2023 #

Могу поделиться своим опытом консультации у уролога https://mdclinics.com.ua/uslugi/andrologiya-i-urologiya/priem-urologa/   Консультация началась с беседы, где я рассказал о своих симптомах и проблемах. Главное - не стесняться и честно рассказывать о всем, что беспокоит, а также заадаватт любые, казалось бы даже глупые, вопросы.

Врач провел осмотр и назначил дополнительные анализы крови и мочи. На основе полученных результатов, мне было назначено лечение. Врач также дал мне рекомендации по здоровому образу жизни, питанию и физической активности. 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014