Кто что и кого читает из кулинарной тематики? Что стоит приобрести в домашнюю библиотеку?

Ксюша 12 Февраля 2014

Друзья, посоветуйте толковые кулинарные книги, очень желательно с фото обложки книги и точным названием.
Напишите свои комментарии, почему именно это книга?

Комментарии (9)
forum 12 Февраля 2014 #

Не хочу тебя огорчить, Ксюша, но таких книг НЕТ!!! Это как диск с музыкальным альбомом твоего любимого исполнителя.... иногда мы покупает его из-за одной двух песен, все остальное там - для массовки! Это во первых.... Во вторых есть определенные направления, кухни разных народов, стран, материков, которые и в свою очередь делятся на здоровую, диетическую, домашнюю, креативную и т.д... все зависит от того, что ты хочешь... а хочешь ты всего и побольше и повкусней и с красивыми картинками к тому же.... Можно много говорить, но самая идеальная книга, которая подойдет для тебя - это книга, которую составишь для себя сама, выбрав из тонны макулатуры, как для себя, для своей семьи, то что подходит для Вас, что доступно и понятно для тебя лично... Эту книгу мы можем составлять всю жизнь и передавать ее своим детям и т.д... Подобная книга есть у каждого кулинара, каждой хозяйки, которые на самом деле любят и получают удовольствие от работы у плиты... 

Эта "КНИГА" не обязательно внешне похожа на обычную... пусть не такая красивая и без глянцевых фотографий... ее не встретить на прилавках даже самого модного и дорогого магазина.... она бесценна! есть еще старинные книги, но и их, к сожалению нет в свободной продаже

Со стороны может кому показаться, что усложнил я все))) Приходиться объясняться...)) В твоем вопросе я брал за основу слово "толковые")

Если кому интересно, могу показать как выглядит моя "книжечка"))

елена-м 13 Февраля 2014 #

Юра' хоть и догадываюсь' но все де покажи

Ксюша 16 Февраля 2014 #

Да, Юра, интересно - покажи

Marsella 24 Февраля 2014 #

Я согласна с Юрой, толькот в одном - нет таких книг, Ксюш!

Еще вопрос - зачем они тебе?

Ксюша 25 Февраля 2014 #

, а я вот думаю-гадаю сможем ли мы совместно сделать интересные и кулинарные бумажные книги и нужны ли они кому-то ?

Marsella 3 Марта 2014 #

Книги, всегда нужны! Но - какие? Если речь идет о кулинарных, то, каждый, амбициозный, настойчивый и целеустремленный человек, который любит готовить, обязательно издаст книгу. И дай бог, если там рецепты, действительно его, и автор хочет их донести до "потребителей".

Приведу пример - сколько раз покупала книги, журналы с рецептами -  полное ... хм. -абсолютно все - мало того, что "избито", еще и фото не соответствуют ингридиентам! А фото да, красивое!

Самые лучшие рецепты были в блокнотах наших мам и бабушек. А прабабушки знали это, умели, и готовили так. Вот издать бы "Красную Книгу" - в которой были бы все собранные многолетними трудами, обычаями, традициями, рецепты наших бабушек, дедушек, переходящире из поколения-в-поколения, вот такую бы книгу, я купила!

konfairy 6 Марта 2014 #

Согласна с тем, что книги нужны всегда. И правда то, что не существует универсальной кулинарной энциклопедии. Но, 3 года назад, заглянув на ваш сайт в поисках рецепта "Мясо по-французски", я долго не регистрировалась: не хотелось захламлять его банальными салатиками, пирожками, борщами - очень уж интересно и необычно здесь всё.  Ребята, на вашем сайте уникальным образом сочетаются творчество, профессионализм и живые человеческие отношения. И было бы очень здорово создать печатное издание, куда бы вошли не только рецепты, но и ваши добрые и остроумные комменты.

Отвечая на вопрос Ксюши о книгах, могу сказать, что лично мною проверена книга Р.П.Кенгис "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов". У меня 3 и 4 издания этой книги, по рецептам из этих книг пеку бисквиты, заварные пирожные, слойки (если не ленюсь!), дрожжевое тесто. А ещё были когда-то давно такие брошюрки-раскладушки в книжных магазинах " Технология приготовления...." с калькуляциями такими странными, типа " яйцо - 7 г". Видимо, для предприятий общепита. Так вот, выпечка там тоже проверенная (насколько это было возможно приблизится к "яйцо - 7 г"). Фото выложу завтра, инет плохо грузится.

И еще, немного не в тему, но может быть, это кому-то покажется интересным

http://supercook.ru/za-06-b.html

Просто я не знаю, куда это можно поместить.

konfairy 7 Марта 2014 #

Справа - 3 издание, книга ещё моей бабушки.БрошюркиЭто страницы 3 издания книги." Изюм - 234 г" !!!А это - моя "книга". С ворохом листочков, бумажек. Переписанная рукой моей мамы.Читатель! Нужны книги, нужны

А ведь в моей "книге" оказывается есть чем поделиться Правда, всё больше выпечка. Но рецепты, отработанные годами. Просто привычные и, как мне казалось, неинтересные. 

Ксюша 18 Марта 2014 #

Благодарю, konfairy  ! Очень интересно

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014