Картофельные дранники

Автор: HelenST 4 Сентября 2023
Картофельные дранники
Просто натрите картофель, добавьте яйца. Дешевый, простой рецепт. Идеальный рецепт картофеля на обед или ужин, можно подать на завтрак, или перекус. Это блюдо вкуснее, чем картофель фри. Вкусное и простое блюдо из картофеля. Если у вас есть дома картофель, обязательно приготовьте его. Если вы не знаете что приготовить сегодня, это отличная идея для вас. Всего несколько простых и доступных продуктов и вы сможете приготовить это вкусное блюдо за считанные минуты. Недорого, легко, просто и быстро. Вкусный рецепт из картошки с яйцами - это очень вкусный рецепт. Хрустящая картошка без духовки. Обязательно приготовьте картошку таким простым способом. Невероятно простой и доступный рецепт для всех! Вкусный рецепт из простых продуктов! Очень легко готовить!

Ингредиенты

  • картофель 2 шт
  • морковь 2 шт
  • лук 1/2 шт
  • петрушка 1/2 пуч(-ек, -ка, -ков)
  • укроп 1/2 пуч(-ек, -ка, -ков)
  • яйца 2 шт
  • картофельный крахмал 3-5 ст. л.
  • растительное масло 100 мл
  • соль, черный перец по вкусу
  • плавленный сырок 70 г.
  • огурцы 1/2 шт
  • сметана 100 мл
  • специи по вкусу
Две средние картошки очищаем, промываем и просушиваем бумажными салфетками, натираем на тёрке для моркови по-корейски. Просто натрите картофель, добавьте яйца. Дешевый, простой рецепт. Идеальный рецепт картофеля на обед или ужин, можно подать на завтрак, или перекус. Это блюдо вкуснее, чем картофель фри.
Отправляем картофель в миску
и добавляем пол чайной ложки соли,
хорошенько перемешиваем и оставляем на 10 минут, чтобы картофель пустил сок, тем временем на терке для моркови по-корейски натираем две небольшие морковки или одну среднюю.
С картофеля отжимаем лишний сок,
выкладываем на морковь,
теперь очень тоненькими полу колечками нарезаем половину среднего репчатого лука,
выкладываем на картофель,
нарезаем овощи более мелкой соломкой,
отправляем морковь, картофель и лук в миску,
мелко нарезаем полпучка петрушки,
добавляем к овощам.
Теперь в миску вбиваем два куриных яйца
и хорошенько все перемешиваем,
теперь овощи солим и перчим по вкусу, у меня смесь перцев, добавляем треть чайной ложки гранулированного чеснока и любимые специи по вкусу, у меня сегодня прованские травы, треть чайной ложки, все хорошенько перемешиваем.
В зависимости от сочности овощей, размера яиц добавляем 3-5 столовых ложек картофельного крахмала, все хорошенько перемешиваем.
Разогреваем сковороду, вливаем 100 миллилитров растительного масла без запаха,
при помощи щипчиков отправляем овощи небольшими порциями в раскаленное масло,
обжариваем на умеренном огне с двух сторон по полторы-две минуты до золотистости и готовности овощей. Пока обжариваются картофельно-овощные оладушки приготовим соус, в миску отправляем 70 грамм плавленого сыра, хорошенько разминаем его вилкой,
переворачиваем картофельные лепешки,
пока они обжаривается с другой стороны, мелко нарезаем несколько стеблей укропа,
добавляем к сыру. Вынимаем картофельные оладушки на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло,
обжариваем вторую партию овощных оладий,
тем временем на мелкой терке натираем половину свежего огурца,
добавляем к сыру с укропом,
переворачиваем картофельно- морковные оладушки,
а к соусу добавляем 100 грамм сметаны 15 процентов жирности, добавляем соль и черный перец по вкусу, у меня смесь перцев,
хорошенько перемешиваем,
соус готов. Вкусное и простое блюдо из картофеля готово. Приятного аппетита!
6

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Андрей 26 Октября 2023
# 0

2 картошки + 2 яйца (!!!!!) + 3 чайные ложки прованских трав (!!!!) + 5 столовых ложек крахмала (!!!!)? Картофель заранее посолить, потом выжать лишний сок?????? )))))))))

 Вы точно повар или ютубер?

Вы не пробовали драники готовить именно так, как 300 лет их готовят?

Из картошки.

Это просто п….ц какой-то 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014