Сырный пирог из лаваша на завтрак, на сковороде

Автор: ВкусНячос 26 Июня 2021
Сырный пирог из лаваша на завтрак, на сковороде
Берем обычный лаваш, нарезаем соломкой и готовим обалденный сырный пирог на сковороде на завтрак. Вкусный пирог/запеканка/баница из лаваша с творогом и сыром!

Ингредиенты

  • лаваш 450 г
  • творог 1 кг.
  • кефир 200 мл.
  • яйца 6 шт.
  • сахар по вкусу
  • соль по вкусу
  • масло сливочное 20 г.
  • масло растительное 1 ст. л.




1. Плотно скручиваю листы лаваша и нарезаю их мелкой соломкой. Получается большая горка нарезанного лаваша.

2. В творог добавляю 1 яйцо и 200 мл кефира, солю по вкусу и по желанию можно добавить мед или сахар.

3. Натираем сыр на мелкой терке и отправляем к творогу.

4. Для пирога я использую 5 яиц плюс одной яйцо, которое мы добавили в творог. Добавлю щепоточку соли и взбиваю яйца венчиком до пышности.

5. Наливаю немного растительного масла и добавляю кусочек сливочного для вкуса и аромата. Вливаю в сковороду немного яичной массы и выключаю огонь.

6. Пока масса не успела схватиться, посыпаю дно сковороды мелко нарезанным лавашом.

7. Выкладываю поверх лаваша половину творожной массы. Накрываю все это нарезанным лавашом и повторяю все то же самое для еще 2 последующих слоев.

8. После этого вливаю поверх бедующего пирога яичную смесь и накрываю сковороду крышкой на 10 минут. Готовим пирог на минимальном огне.

9. По истечению времени нижний слой уже подрумянился, нужно просто перевернуть пирог на другую сторону любым удобным способом и готовим его еще 10 минут под крышкой.

Готовый пирог подаем к столу горячим или можно его остудить.

Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014