Десерт в стакане с клубникой (трайфл)

Автор: ВкусНячос 3 Июля 2021
Десерт в стакане с клубникой (трайфл)
Готовим вкусный трайфл с клубникой на скорую руку. Быстро и вкусно! Трайфл быстрый рецепт для тех, кто не хочет долго возится на кухне. Идеальный десерт в стакане слоями! Десерт, который впечатляет!

Ингредиенты

  • бисквит 150 г.
  • молоко 250 мл.
  • маскарпоне 2 ст. л.
  • яйца 3 шт.
  • Крахмал кукурузный 2 ч.л.
  • ликер сколько понадобится для пропитки бисквита
  • банан 2 шт.
  • клубника 5 шт.
  • миндальные лепестки 1 ст. л.





1. Беру пару ложек ликера и пропитываю корж бисквита сверху. После пропитки нарезаем бисквит на небольшие кубики.

2. Заварной крем для десерта готовится легко. Смешиваем 50 мл молока с крахмалом. Добавляем пакетик ванильного сахара

и 3 желтка. Взбиваем до однородности.

3. Доводим до кипения 200 мл молока и вливаем в молоко смесь из молока, крахмала и желтков. Варим на маленьком огне. Крем не должен быть слишком густым. Готовый крем накрываем на время пищевой пленкой, чтобы он не покрылся плотной корочкой.

4. Две столовые ложки маскарпоне смешиваем с нарезанной клубникой. Перебиваем погружным блендером. Получается нежный клубничный крем, не густой, в меру жидкий.

5. Нарезаем бананы кружочками и компонуем десерт.

Берем высокие стаканы и выкладываем все ингредиенты слоями: бисквит, заварной крем, кружочки бананов, клубничный крем с маскарпоне.

Слои нужно повторить и десерт готов. Приятного аппетита!

0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Панировка 10 Июля 2021
# +1

Ой вкусняшка!

ВкусНячос 11 Июля 2021
# 0

Очень вкусный десертик! Заранее желаю Приятного Аппетита! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014