Сладкие блинчики/роллы с бананом и клубничным джемом

Автор: ВкусНячос 15 Мая 2021
Сладкие блинчики/роллы с бананом и клубничным джемом
Мы часто готовим дома на завтрак сладкие роллы из блинов с бананом и клубничным джемом. Оторваться невозможно! Блинчики с баном или роллы с бананом (блинные роллы) получаются просто изумительные на вкус. Идеальный завтрак или десерт, который покорит всех!

Ингредиенты

  • манка 50 г.
  • мука 50 г.
  • молоко 250 мл.
  • ванильный сахар 1 пакетик
  • яйца 2 шт.
  • соль 1 щепотка
  • масло растительное 1 ст. л.
  • бананы 2 шт.
  • джем клубничный или по вкусу 1 по вкусу
1) Смешиваем манку и пшеничную муку в равных пропорциях.
2) Понемногу вливаем молоко комнатной температуры и перемешиваем до однородности, чтобы растворились все комочки.
3) Взбиваем яйца с ванильным сахаром до пышности.
4) Вливаем яичную массу в молочную и добавляем 1 столовую ложку растительного масла, еще раз все очень хорошо перемешиваем и даем тесту постоять 10-15 минут, чтобы манка немного набухла.
5) Перед жаркой обязательно каждый раз перемешаем массу/тесто, потому что манка может оседать на дно миски.
6) Смазываем сковороду тонким слоем растительного масла и жарим тонкие блинчики с двух сторон до румяности.
7) Даем блинчикам остыть и смазываем их клубничным (или вашим любимым джемом).
8) Заворачиваем банан в блинчик, срезаем края и нарезаем на небольшие кусочки. Получаются вкуснейшие роллы, идеальное сочетание банан и клубника.
9) Украшаем на свой вкус. Я украшаю этот десерт/завтрак листиками мяты, клубничным или банановым топпингом и семенами кунжута.
Всем Приятного Аппетита!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014