Пуховые пирожки с яблоками и сливами// Всегда удачное тесто!

Автор: MarinaMayorova 11 Октября 2021
Пуховые пирожки с яблоками и сливами// Всегда удачное тесто!
Делюсь рецептом очень простых и вкусных пирожков

Ингредиенты

  • мука 300 г.
  • молоко 200 г.
  • сахар 80 г.
  • масло сливочное 30 г.
  • дрожжи 1 ч.л.
  • соль 1 ч.л.
  • яблоки 3 шт.
  • сливы 150 г.
  • масло сливочное 1 ч.л.
  • сахар 6 ст. л.
  • желток и ст л молока для смазывания

1. К теплому молоку добавить сахар и дрожжи. Перемешать и оставить на 5 минут. Перемешать муку и соль. Добавить к муке молочную смесь. Все перемешать ложкой. Добавить мягкое сливочное масло и все хорошо перемешать ложкой. Накрыть влажным полотенцем и оставить в теплом месте на 2 часа. Тесто должно увеличиться вдвое.
 2. Начинка: сливы и яблоки , очищенные от кожуры, нарезать мелким кубиком. В сотейнике растопить 1 чл сливочного масла, добавить фрукты и сахар ( регулируйте сахар в зависимости от сладости ваших фруктов ). Готовить на медленном огне до того момента, когда выпарится вся жидкость. У меня это заняло 30 минут. Можно добавить корицу.
 3. Тесто чуть обмять и разделить на 10 частей. Из каждой сформировать шарик, раскатать, выложить начинку ( 2 чл ) и защепить края. Выкладывать на пекарскую бумагу. Оставить на подъём в теплом месте на 1 час. После смазать желтком с 1 ст. л молока. Выпекать 20-25 минут при 180 гр до золотистости.
20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 15 Октября 2021
# +1

Очень аппетитные пирожки 

MarinaMayorova 18 Октября 2021
# 0

СПАСИБО

FadeevaVika 21 Января 2022
# +1

На выходных буду готовить

Выглядят шикарно))Спасибо

MarinaMayorova 31 Января 2022
# 0

напишите как вам))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014