Каменец-Подольский историко-архетектурный заповедник

Автор: richinna 4 Февраля 2011
Каменец-Подольский историко-архетектурный заповедник

Для тех кто  хочет провести праздничный день вне дома.

Чтобы все рассказать — не расскажу -это работа экскурсовода!

Чтобы все перефотографировать- это работа фотографа!

А вот в гости пригласить могу, потому что в городе Каменец-Подольский надо хоть раз в жизни побывать и все самим увидеть и услышать))))))

 

Кто не знает, даю адрес:

  • Украина(юго-запад)
  • Хмельницкая область
  • от Хмельницкого 100км- Каменец Подольский- до Черновцов 100км
  • Старый город( цветок на камне)

 

 Погода сегодня очень пасмурная и зима..... так, мимо проезжала... Но если кого-то заинтересуют более детальные и красивые фотографии, наберите в поисковике Каменец-Подольский)))
А лучше приезжайте!







Это мой город! и я его люблю!





А еще у нас летают вот такие шары.

                                                                                      И каждый может на них полетать)))
Гостинно просимо!

65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Розовая Вата (MamaMarket) 4 Февраля 2011
# 0
Это конечно прикольно, но причём тут Ваш отчёт к кулинарии? Были там) да красиво, но как по мне грязновато по сравнению со Львовом.
richinna 4 Февраля 2011
# 0
я потом удалю
Розовая Вата (MamaMarket) 4 Февраля 2011
# 0
для чего выкладывать чтобы потом удалять? Можно было написать статью о вашей местной кухне и предложить посетить Ваш прекрасный город. Так будет правильнее, ну это как оп мне. я знаю что у Вас есть кафе возле пиццерии через дорогу, в "старом городе" там готовят замечательную "юшку Гальдамацьку" очень хотела бы рецепт.
richinna 4 Февраля 2011
# 0
Будет Вам рецепт,чуть позже)))))
richinna 4 Февраля 2011
# 0
Ну, Вы тоже сравнили..... Имеем то что имеем местные власти
Ольга FSN 4 Февраля 2011
# 0
Местные власти есть у всех
оксаNa 4 Февраля 2011
# 0
Мне наверно не придется посетить этот красивый старинный город... но мне очень приятно увидеть то место, в котором живет и работает девушка, которая так изумительно печет
richinna 4 Февраля 2011
# 0
спасибо большое, мне очень приятно У меня с самого начала общения с тобой,сложилось впечатление, что ты добрая-добрая-при добрая, как ФЕЯ
оксаNa 4 Февраля 2011
# 0
ага..как фея...из сказки выгнали
richinna 4 Февраля 2011
# 0
рассмешила! сижу смеюсь, муж спрашивает с кем общаюсь, ревнует наверно
Аня_Т 4 Февраля 2011
# 0
была в этом городе но очень давно, в школе на экскурсии. И правда очень-очень-очень красочный город. И люди прекрасные и добрые душой там живут! проверено, яркий пример этому richinna!
OksanaKlochko 4 Февраля 2011
# 0
Я не была в этом городе, возьму на вооружение приглашение в гости мне кажется, это хорошая идея показать места и города, откуда и где находятся наши повара, чтобы в любой точке мира можно было заглянуть в гости к сошефовцу
Аня_Т 4 Февраля 2011
# 0
и я "за"!!!
richinna 4 Февраля 2011
# 0
richinna 5 Февраля 2011
# 0
обязательно приезжайте! все будет в лучшем виде!
Ксюша 4 Февраля 2011
# +1
Мне кажется идея интересная, но надо развивать. И возможно, создадим новый блог "Кулинарный город", ну или что-то подобное. За основу берем традиционное блюдо или фото города с кулинарной привязкой или кулинарные события города, или все что хотите кулинарно-гастрономическое, а дальше хвастаемся в каком чудесном городе живем. Или же, всем нам ужасно интересно, кто тот или иной Шефовец в жизни, от куда, чем живет и как выглядит. Можно создать блог "Наши лица", или "Знакомство", или "А вот и я " и т.п.
richinna 5 Февраля 2011
# 0
а можно мне остаться,как есть? а я потом фото и рецепты добавлю, надо чтоб начались гулянья... "Терра героика" "Козацькi забави" и т.д.
Ксюша 5 Февраля 2011
# 0
с этого момента поподробнее, какие гулянья, что за забавы? когда проходят? и когда начинают летать воздушные шары? можно, конечно, столько положительных комментариев статья собрала и приятных воспоминаний , с условием, добавлением чего-то кулинарного в будущем
richinna 5 Февраля 2011
# 0
Я расскажу что было, а что будет зависит от мэрии и туризма. В начале мая устроили праздник "Каши".местные мастера вместе со львовскими кашеварами целый день провели над огромными котлами в Каменецкой крепости. В каждом из них одновременно готовилось кушанье для 150 гостей. Пока кашевары готовили пищу, под стенами крепости свои боевые навыки показывали казаки. Они, в частности, упражнялись в стрельбе из мушкетов.
richinna 5 Февраля 2011
# 0
В конце мая Фестиваль воздухоплавания. Чемпионат Украины по плаванию на воздушных шарах. Желающие могут полетать на воздушном шаре. но мне кажется, что они само-собой летаю на все праздники.
richinna 5 Февраля 2011
# 0
Сентябрь или начало октября Фестиваль "Земля героев""Эпоха Сарматизма XVII в.- собераются люди, по-настоящему влюбленные в историю, быт и традиции этого периода. Их цель — воссоздать материальную, духовную, а также военную культуру эпохи Сарматизма согласно достоверным письменным источникам того времени" Зрителям предлагается наблюдать за реконструкцией быта и культуры 17 века, посмотреть на битвы и военную муштру, а также принять участие в мастер-классах по средневековому танцу и бою. В программе также выступления коллективов, играющих музыку того периода.
richinna 5 Февраля 2011
# 0
И может быть много всяких разных, но это зависит... не от меня Я сообщу как только будет известно. Могу сказать одно, что съезжаются люди со всего света!
OksanaKlochko 5 Февраля 2011
# 0
Вот я понимаю! — патриот своего города!! а я не знаю, где. чаво у нас происходит
Ксюша 4 Февраля 2011
# 0
Каменец-Подольский люблю, была в 2005 на экскурсии по старому городу и сотни раз проездом . Пошла поднимать свои фотоархивы 2005 г. и нашла чудесные фото Сергея Воронцова, с которым давелось когда-то работать в одной компании.
Ксюша 4 Февраля 2011
# 0
А такой погодой Каменец встретил велотуристов, включая моего мужа, дождь лил как из ведра, а они на велах. Есть что вспомнить
richinna 5 Февраля 2011
# 0
Я вспомнила как с мужем пошли на концерт "Братья Карамазовы" осенью в 1998г. Концерт был на ВОЛАХ за крепостью, лил такой дождь,что просто не возможно передать. Через 1 час вода лилась с моста вниз,весь город был затоплен(стеки не успевали срабатывать) А мы на концерте, без зонтиков под открытым небом... Это был такой драйв!!! Никогда не забуду)))
Ксюша 4 Февраля 2011
# 0
Кстати, компания и вывозила нас из Киева на экскурсию в Каменец и Хотин. Фотографий Каменца у меня великое множество от 6 авторов. Очень интересно видеть одни и те же места разными взглядами, разными фотографами.
Ксюша 4 Февраля 2011
# 0
И еще, друзья, мы есть в сети ! Присоединяйтесь: ВКонтакте, Facebook, livejournal, twitter.com Вот здесь можно писать всё или почти всё Для сторожил сайта открыты вакансии модератора сообществ
richinna 5 Февраля 2011
# 0
Спасибо всем за добавленные фото! Кто еще был в Каменце? присоединяйтесь а кто не был ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Розовая Вата (MamaMarket) 5 Февраля 2011
# 0
kost_78 14 Февраля 2011
# 0
А я живу в этом прекрасном городе! Очень-очень его люблю! Кому интересно вот видео, снято в нашем городе: http://vimeo.com/13996790
123 20 Июля 2012
# 0

Перечитую всі ваші рецепти, бо мені подобаються ваші вподабання і їжі, багато цікавого знаходжу, місто ваше дуже гарне, гордість за місто розумію, я зі Львова у нас тоже красота, буду працювати над тим щоб ділитися своїми рецептами.

richinna 21 Июля 2012
# 0

Так, Львів прекрасне місто! Правда була я там дуже давно. Остані два роки думаю поїхати, але все ніяк не виходить. Думаю в осени всеж таки вирвусь.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014