Куриные ножки в соевом соусе в духовке

Автор: ВкусНячос 4 Сентября 2021
Куриные ножки в соевом соусе в духовке
Куриные ножки в соевом соусе в духовке получаются красивые, аппетитные, румяные и очень вкусные! Эти куриные голени настолько нежные, моментально улетают со стола. 

Ингредиенты

  • куриные голени 12 шт.
  • соевый соус 6 ст. л.
  • мед (жидкий) 1 или 2 ст. л.
  • паприка 2 ч
  • чеснок 2 ч.л. сушеного или 2-3 зубчика свежего
  • соль 1 ч.л.

1) Куриные ножки/голени хорошо промываем под проточной водой.

2) Для маринада беру отдельную миску в которой смешиваю: соевый соус, мед, паприку, сушеный молотый чеснок и немного теплой воды, чтобы мед быстрее растворился. Вместо сушеного чеснока можно использовать 2-3 зубчика свежего. Нарежьте его мелко или пропустите через пресс. Паприку по желанию можно добавить или не добавлять вовсе. Мы предпочитаем готовить с паприкой. Если нет под рукой, можете упустить этот ингредиент, блюдо получится вкусным в любом случае.

3) К маринаду добавляю соль по вкусу (0,5 или 1 ч л., но не много потому что соевый соус уже соленый) и 1 столовую ложку 4) Заливаете голени маринадом и пусть промаринуются минут хотя бы 10. Но если спешите, сразу отправляйте все на противень и в духовку.

4) На противне поливаем мясо оставшимся маринадом и можно налить чуточку воды, чтобы мясо получилось сочнее.

5) Запекаем голени пол часа на 180 градусах, чтобы мясо осталось сочным и не пригорало и еще минут 15-20 на 200 градусах для более румяной корочки.

Подаем с кус-кусом ► https://youtu.be/i8uFd5hJKXo

Всем Приятного Аппетита!

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014