Мясной хлеб

Автор: HelenST 18 Декабря 2020
Мясной хлеб
Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного и оригинального блюда-"Мясной хлебушек". Вкусный, ароматный и нежный мясной хлеб. Отличное блюдо для перекуса или в качестве мясного к обеду или ужину. Вкусно есть с овощами в виде бутерброда. Мясной хлеб можно подать и к праздничному столу.
Ингредиенты
куриное филе - 600гр.
хлеб - 150гр.
молоко - 100гр.
лук(крупный) - 1 шт.
картофель - 3 шт.
чеснок - 2 зубчика
сливочное масло - 50гр.
перепелиные яйца - 7 шт.
соль - 1 неполная ч.л.
сахар - 1/2 ч.л.
черный перец - 1/4 ч.л.
куркума - 1/3 ч.л.
куриное яйцо - 1 шт.

Пошаговый рецепт приготовления
Отвариваем вкрутую перепелиные яйца, остужаем, очищаем.
Хлеб нарезаем небольшими кусочками, заливаем молоком, отставляем в сторону.
Куриное филе, очищенные лук, картофель и чеснок, сливочное масло произвольно нарезаем.
Перебиваем в однородную массу при помощи блендера.
Отжимаем молоко с хлеба, и также измельчаем.
Соединяем мясной фарш с хлебом, добавляем куриное яйца, соль и черный перец, сахар и куркуму. Перемешиваем и отбиваем фарш.
Форму для выпекания(узкая прямоугольная) смазываем растительным маслом.
Выкладываем половину фарша, по центру вдоль всей длины, выкладываем перепелиные яйца, теперь оставшийся фарш. Выравниваем.Накрываем фольгой.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час, смотрите по своей духовке. За 10 минут до готовности снимаем фольгу.
Мясной хлеб готов. Даем ему немного остыть, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита!
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014