Пирог манник на апельсиновом соке

Автор: ВкусНячос 20 Ноября 2020
Пирог манник на апельсиновом соке
Ароматный манник на апельсиновом соке - простой рецепт, а вкус замечательный! Апельсиновый аромат восхитит вас ещё во время выпечки. Один из самых простых в приготовлении домашних пирогов. Угощайте родных! Вкусный манник прост в приготовлении и съедается на ура!

Ингредиенты

  • мука 7 ст. л.
  • манка 7 ст. л.
  • яйца 3 шт.
  • масло сливочное 100 г.
  • разрыхлитель теста 2 ч.л.
  • сок апельсиновый 1 апельсин
  • цедра 1 апельсин
  • сахар 4 ст. л.
  • соль 1 щепотк(-а, -и)
  • миндаль по вкусу
1. Добавляем в муку 2 чайные ложечки разрыхлителя и щепотку соли.
2. Просеиваем манку, чтобы она насытилась кислородом. Заливаем манку апельсиновым соком, перемешиваем и оставляем набухать.
3. Тем временем отделяем белки от желтков.
4. Нам понадобится 4 стволовые ложки сахара. Делим сахар на 2 части. 2 столовые ложки добавим к желткам, а 5. Сливочное масло нужно достать из холодильника заранее. Понадобится 100 грамм, то есть пол пачки.
6. Взбиваем желтки с сахаром до посветелния массы. Затем добавляем сливочное масло и продолжаем взбивать еще около минуты.
7. Добавляем взбитую яичную массу и апельсиновую цедру к манке.
8. Всыпаем небольшими порциями муку с разрыхлителем и постоянно помешиваем венчиком, чтобы смешать все до однородности.
9. В самом конце взбиваем белки с сахаром и щепоткой соли до устойчивых пиков. Добавьте щепотку соли, чтобы белки взбивались лучше и быстрее.
10. Аккуратно вводим взбитые белки в массу, чтобы они не опали. По консистенции тесто не жидкое, а воздушное. Пахнет апельсинами.
11. Для выпекания я использую разъемную форму диаметром 23 см. Смазываем бортики тонким слоем сливочного масла. Заливаем тесто. Украшаем пирог молотым миндалем.
12. Отправляем пирог в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут.
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014