Работы, принятые на пивной конкурс. Часть 1

forum 1 Января 2014

  1391959282_9287.jpg

Здесь будут находиться блюда, которые участвуют в ПИВНОМ КОНКУРСЕ…
Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь: Пивной конкурс!

Некоторые из них я отработаю, о результате сообщу и покажу… Принимаются комментарии, в виде критики уже не Автору блюда, а лично мне, после моей отработки..

Автора блюд, которые ПРОТИВ, чтоб их блюда отрабатывались и обсуждались, прошу сообщить мне в личку.. (так же в личку, принимаю поправки и Ваши наставления (пожелания), мелочи в калькуляции, технологическом процессе, проблемах, с которыми могу столкнуться при отработке, не указанных Вами ранее… Давайте ценить чужой труд и время..

(*) - блюдо отработано
(?) - блюдо на доработке
(...) - блюдо участвует в конкурсе без отработки
(""") - блюдо готовится к отработке
(!!!) - блюдо, победившее в конкурсе
(.?.) - отработка блюда приостановлена (остановлена), жду Ваших предложений

1.  Рыбацкая шкара автор OksanaKlochko (...)
2.  Солоні палички зі шкварками автор Меланка (.?.)
3.  Свиная корейка, запечёная большим куском автор Андрей (!!!)
4.  Рыба в лаваше автор Inna_Kulinar (...)
5.  Пиво на десерт? або "Дитяче пиво" автор richinna (.?.)
6.  Крученик рыбный автор julinka (...)
7.  Рыбная солянка-2 автор OksanaKlochko (...)
8.  Сало солене гарячим способом або/или Сало соленое горячим способом  автор richinna (...)
9.  Ідеальні картопляники, деруни, драники або як правильно вибрати картоплю  автор richinna (*)
10. Картофель с тройной термообработкой  автор OksanaKlochko (*)
11. Цибулевий крекер або/или Луковый крекер автор richinna (*)
12. Мясо "Игра блиц" автор lakshmi (...)
13. Закуска из сельди "Калейдоскоп" автор lakshmi (...)
14. Чебуреки без усилий автор Елена-Калинина (*)
15. Котлета на шпажке "Веретено" автор елена-м (*)

Комментарии (38)
forum 2 Января 2014 #

 Солоні палички зі шкварками

Признаюсь, до последнего не понимал, что должно получиться в итоге... Для этого изначально замесил тесто по рецепту, попробовав сырое на вкус... ну... а чего ж ты ожидал... шкварки с мучным привкусом... сделал несколько палочек, отправил в духовку на 220гр. чтоб понять, стоит ли продолжать экспериментировать с получившейся основой... минут через 15 на кухне уже собрались местные "знатоки", любители или просто проголодавшиеся сотрудники... Попробовав по кусочку, я не услышал ни слова ни от кого, только по мимике некоторых понимал... не плохо, но за следующей печенькой мы уже не придем... Чуть расстроился, так как очень понравилась сама идея с тестом... С оставшегося теста все же превел ряд экспериментов, изменяя вкус, в некоторые даже добавил сыр... Вот что получилось..

 

 

Как по мне... прикольно... такое себе нежное песочное печенье, с разными привкусами, но к сожалению, основа их всех объеденяющая, многим не понравится... возможно у автора будут какие то дополнения.... говорите.... переделаю... а пока благодарю за рецепт и саму идею!  

Меланка 3 Января 2014 #

Мне по душе внесенные Вами коррективы, так что скорее всего переделывать буду я и подозреваю, что в ближайшем будущем!!!  Уж очень аппетитненькие они у Вас получились!  Спасибо за внимание к рецепту! 

forum... Работа продолжается... вот собственно само тесто..

Из чего состоит: Мука, фарш из бекона, сливочное масло, яйца, сыр, специи...

Специи: тмин, острая паприка, сладкая паприка, перец горош., кориандр, кунжут, травы французкие (все пробил в кофемолке)

Очень даже не плохой микс получился...

Попробовал различными способами... в некоторых орешки (обычные.. под пиво)

Результат - порадовал вкус, но!.. за счет нежности песочного печенья, который присутствовал в первом варианте... 

Продолжаем)) Подсказки, наставления.... принимаются!

forum 3 Января 2014 #

Пиво на десерт? або "Дитяче пиво"

Спасибо, Инночка за эту идею! Все получилось, как и ожидал.... просто и прикольно... как для нашего заведения - НАХОДКА!... Теперь остается главное, надеюсь согласишься со мной - отработка!.. Сейчас я попробовал по твоему рецепту, главное - РЕЗУЛЬТАТ (картинка)... в ближайшем будущем, с твоего разрешения, так как это будет предназначаться для наших маленьких гостей, переделаю на кампотики, с различными полезными добавочками и введу в меню заведения... о результате сообщу и покажу..

Вот что получилось... на временные компоненты внимания не обращаю: (соки, сиропы, пепси)



Спасибо, что как минимум вызвала улыбку у всех нас!

richinna 3 Января 2014 #

Я согласна
Все таки из яблочного сока самая лучшая и высокая пенка

forum.....Работа в отработке "детского пива" продолжается... хоть и первые эксперименты уже выставлены на пробу для гостей заведения..

Ксюша      22 Января 14:17     

что говорят гости? мне вот как маме интересно . С одной стороны это очень интересная идея и я бы увидев купила такое ребенку, но с другой идет подсознательное, а правильно ли это давать ребенку "пиво", т.е. у него то оно все равно воспринимается как то, что рядом пьют родители... 

или все же у вас детей очень мало или как раз наоборот ходят семьями? вообщем мне интересно, как приняли гости 

Больше чем улыбку это "пиво" не вызывает... к сожалению... Кстати я его снял с отработки, так как все эксперименты объеденяет желатин, который в последствии может вызывать у людей не самые приятные ощущения... а здесь, к тому же ДЕТКИ... Одним словом данное пиво хорошо вписывается в "интерьер" заведения... не более... мне очень жаль..

forum 8 Января 2014 #

Ідеальні картопляники, деруни, драники або як правильно вибрати картоплю

Во первых, хочу еще раз поблагодарить автора за новую информацию, касательно этого блюда... вроди все просто, но никогда и не думал, что сорт картошки имеет какое нибудь значение в его приготовлении... То, что у меня получилось, покажу ниже (практически все фото крупным планом, чтоб показать отличие от "идеальности")... Касательно вкуса дерунов без муки... Одни я делал по рецепту автора, другие — морковь заменил на сметану... Не буду утверждать, что вкус особо отличается от обычных (с мукой), единственное, они не хрустят, что любят очень многие, а очень нежные и мягкие... Касательно внешнего вида у меня есть вопросы... 

По рецепту автора -

Почему края горят? Жарил на разных температурах изменяя количество масла на сковородке....

Со сметаной... Психанул и уже без особых стараний и выглаживаний "массы" на сковородке -

Чуть лучше, но все равно не соответствует картинке автора... Кстати вкус здесь, по мнению коллег, вроди как еще лучше....

Что сделал не так? Или здесь нужны какие то специальные навыки, мне пока не ведомы?)) Спасибо!

richinna 8 Января 2014 #

Возможно сковорода не такая, НО... сколько себя помню и жарю драники(на протяжении 20 лет) использовала разные сковородки обычную чугунную,простую железную, антипригарную, потом тефлоновую,сейчас керамическую... всегда были золотистыми,хрустящими! и красивыми. и с разным количеством масла,чем круче сковорода тем меньше масла. Одно единственное,они всегда жарились на газу и на моей кухне с любовью и желанием! Даже не знаю,что сказать... Может, я больше, чем просто домашний повар

forum 8 Января 2014 #

Спасибо за ответ... задумался...

отв.Marsella --- Юр, посмотри мой фотоотчет - этот рецепт бесподобен оказался, даже без выбранной нужной картошки, с большим содержанием крахмала. Я делала все 100%, они не распадались, а если нужна хрустинка - то она была бы, если бы градусов на идеально гладкой сковородке добавил бы. Дерзай - все получится, и Иннушика - идеальный рецепт, я подпишусь под этим.. /Маша/ 

Машенька, я очень рад, что у тебя получилось, верю в то, что и у меня получится, дело не в сковородках, это точно...))

richinna 8 Января 2014 #

Кстати,я всегда пробую сырую массу на вкус, частенько даже сахар добавляла, когда мне картошка горьковатой казалась, края всеравно не горели!

ты наверное используешь какие то магические заклинания перед жаркой, а здесь мне голову морочишь)))

forum 8 Января 2014 #

А вообще, чего там думать... Браво, Инночка! 

 Благодаря таким кулинарам как ты, понимаешь, останавливаться нельзя... "Есть еще чему учиться, есть еще к чему прислушиваться, есть с кого брать пример!" 

richinna 8 Января 2014 #

Спасибо,Юрочка! Чуть не расплакалась Значит,не зря муж говорит,что я настоящая хозяйка! вообще-то,не люблю себя хвалить,но иногда можно

Можно.... конечно же можно!.. и да... в словах твоего мужа лично я ни чуть не сомневаюсь)

forum 8 Января 2014 #

Вспомнился мне один мой шеф повар.... хозяйка заведения требовала от него ввести в меню деруны... мы ведь Украина... как же без них... и пофиг, что у нас ресторан со средиземноморской кухней... на что он нам отвечал  -"Если и введу деруны, они будут в цене не уступать стейку из мраморного мяса, а я найду что в них закалькулировать")) Теперь понимаю... а зря.... как мне теперь не хватает практики на обычных, казалось бы блюдах... Ну ничего... научусь... желание есть...

richinna 8 Января 2014 #

Сколько помню,дольше всего в кафе надо ждать деруны и во многих заведениях они толстые и не вкусные! с содой,мукой и т.д. почти пирожки или оладьи.

С мукой понятно... а вот с содой?.. если ты утверждаешь... думаю там повара старой закалки... такое сейчас никто не практикует... и вообще, странно, что ты в кафешки на деруны ходишь.))

.. я ими закусываю

forum 8 Января 2014 #

          Картофель с тройной термообработкой

Похоже, на сайте я не один такой не терплячий) Здесь нечего рассказывать.. делал разными способами, в один включил еще один способ термообробки (микроволновка).. была и фритюрница.. Вкусная вся!.. По всем критериям!.. Из духовки, общим мнением моих коллег - самая самая!. Вот фотоотчет, надеюсь автор свою узнает... Оксана! Большое спасибо!)

Уверен, данный гарнир, не плохо впишется в Свиная корейка, запечёная большим куском от Андрея, которую собираюсь готовить на выходных..

С П А С И Б О!!!

OksanaKlochko 8 Января 2014 #

Большое пожалуйста, Юрочка!

"Свою" узнать не могу) но на первом фото нравится та, что слева по-крупнее

Очень рада, что всем пришлась по вкусу.

forum 9 Января 2014 #

Один из моих коллег, который будет праздновать свой День Рождения у нас, в субботу, сам выбрал твою картошку, как гарнир к корейке... Это значит, у тебя появился первый клиент у нас)) Поздравляю!

OksanaKlochko 9 Января 2014 #

привет ему от меня!

forum 10 Января 2014 #

     Свиная корейка, запечёная большим куском

Часть работы (отработки) по данному блюду "перепланировалась" на завтра, по этому начал заниматься этим уже сегодня... такой себе онлайн для автора и людей, которым интересен конкурс... Вот фотоотчет по проделанной работе сегодня вечером..

Вот сама корейка, которую намерен использовать, если повезет, в дальнейшем.. промыл под холодной водой, вытер полотенцем..(если автор не досчитается косточек, которые присутствуют в его корейке, отвечу так:- "Если бы это блюдо я готовил для себя, ничего бы не менял, но так как я рассчитываю это продавать в будущем, то убрав часть "костной основы", успокаиваю этим многих клиентов, которые не хотят платить за кость...

Вот специи, которые использую в маринаде..


Тщательно натираю корейку смесью специй, которые получились даже очень слабосоленые...


.. добавляю репчатый лук, предварительно подсоленый и выжатый.. 


Складываю все это в емкость из нержавеющей стали, накрываю упаковочной пленкой и отправляю на 2 часа в прохладное помещение..(в данном случае наш склад для хранения продуктов)


Через 2 часа очистил корейку от лука, залил растительное масло, хорошенько все перемешал, снова накрыл упаковочной пленкой и отправил в холодильник до завтра... 

Картофель с тройной термообработкой , которую, как говорил буду использовать на гарнир уже в морозилке))

- продолжение следует))

Утром перевернул корейку в маринаде на другую сторону, перепластиковал и отправил снова в холодильник... 

В общей сложности мясо пролежало в маринаде примерно 14 часов... 

Остальное все просто... см. фото... (единственное отличие от автора, я обжарил по пару секунд со всех сторон корейку на максимально раскаленном гриле 300град. перед запеканием)

завернул корейку в один слой в фольгу... рядом, на пергамент положил Ксюшину картошечку, сбрызнув растительным маслом, где в процессе запекания перевернул ее два раза... в последние 5 - 7 минут, открыл фольгу, увеличив температуру до 270 градусов...

Дальше я показываю ту выдачу, которая планируется для клиента и уже хвастаясь, наверное, должен показать Вам вот эти фотографии..

НО!... (чуть отойду от темы)

Сегодня на дигустацию пришли некоторые руководители нашей фирмы Ужгорода и г. Хмельницкий,со своими женами, чему я лично очень обрадовался, так как вкус могли оценить и сравнить жители других городов.. Так как блюдо готовилось первый раз, я изначально не правильно спланировал время приготовления, из-за чего задержал блюдо... Гости начинали нервничать и я допустил ошибку, надеясь на удачу, вытянув корейку чуть раньше положеного, после чего пришлось объяснять им ситуацию...

Вот он... единственный недостаток (по моей вине)

При всем при том, гости остались оооочень довольны, как вкусом, так сочностью мяса и картошки, так и внешним видом блюда... 

Вот еще несколько фото по отчету..

В заключении остается поблагодарить Андрея за рецепт корейки, Оксану за замечательный к ней гарнир, только добавлю от себя...Андрей! Меня уже очень трудно удивить блюдами, связанными с мясом... данное блюдо отныне одно из моих любимых, как на вкус, так и в желании готовить.... Спасибо ОГРОМНОЕ, за рецепт! Завтра обещаю показать твое творение уже в моем понимании "идеальности"... С П А С И Б О!!!

richinna      вчера в 19:03     

Ответить Редактировать Удалить

Юр,а ты измерял температуру в самом мясе при готовке как Андрей?

Инночка! Завтра будет все идеально! Касательно температуры - вопрос спорный и чтоб быть более объективным в своем предположении, завтра все сделаю, проверю, покажу, докажу или соглашусь!)

Продолжение...

Вот фото....

Плохо, что не могу показать Вам то, что вижу у себя на компе... Плохо, что Вы не могли видеть то, что происходило в момент, когда резал корейку... Можете мне верить на слово.... сегодня я испытал кулинарный .... ""......."" гости и именинник благодарствуют... 

Андрюха! Р Е С П Е К Т за вдохновление!

Касательно температуры... то, что когда то было градусником...

скорее всего не работает... и у меня больше нет оснований не верить автору... 50?... значит 50)) Иду за стол... мои 50 сегодня уже там)))

Андрей, все по рецепту... все как у тебя на презентации!))

РЕКОМЕНДУЮ ГОТОВИТЬ ВСЕМ!

lakshmi 10 Января 2014 #

Юра,молодец!Такую работу проделал!

julinka 10 Января 2014 #

Все блюда очень аппетитные, молодец Юра!

forum 10 Января 2014 #

Надеюсь наша работа только начинается!) Спасибо, девушки!

Андрей 12 Января 2014 #

Уау!  Сколько всего вкусного!!!   Рад, что рецептик понравился. 

Андрей 13 Января 2014 #

Кстати, Юра, на счёт первого варианта, который немного "не успел подойти"... Под костью всегда дольше доходит. Для чего я и делал надрезы межрёберной плёнки. Это даеёт возможность "урвать" немножко приправ и эту труднодоступную область и позволяет более равномерно распределять внутреннюю температуру в большом куске мяса. 

/ спасибо за поправку... /

И ещё один момент - не совсем понял роль маринованого лука (полукольцами) на 2 часа на поверхности мяса...

/ я помню наш разговор об ребрышках.... смотрел видео... пробовал без лука... сравнивал... пусть он бесполезен внутри мяса, но на поверхности ведь остается?.. к тому же, эта поверхность обжаривалась в самом начале, если заметил /

и дальнейшее, ночное содержание, в обмазке из растительного масла. Зачем? Я лук, обычно использую для длительного маринования мяса, когда время готовки может отложиться на день или сутки. Тогда лук делает свое дело, не давая мясу испортиться, но, ньюанс, не все любят запах такого, долго выдержанного в луке, мяса. 

/ скорее долго выдержаный лук в мясе его и портит, а растительное масло, как раз замедляет процесс... наверное это больше касается производственников и все же... большое спасибо за отзыв!) /

forum 14 Января 2014 #

Странная вещь - доводить идеальность до идеальности)) Я честно говоря боюсь что либо здесь менять, чтоб не навредить... но ведь упертый, зараза.... следующая корейка будет копией твоего рецепта.. завтра же закажу новый градусник... и все как у тебя... слово в слово... 

Андрей 14 Января 2014 #

forum:

 завтра же закажу новый градусник... и все как у тебя... слово в слово... 

 Я на Ebay закупаю по 5-7 штук и дарю друзьям в виде мелких презентов.   При цене вопроса 4-5 долларов за штуку - очень даже полезный подарок получается. 

julinka 14 Января 2014 #

Андрей:

forum:

 завтра же закажу новый градусник... и все как у тебя... слово в слово... 

 Я на Ebay закупаю по 5-7 штук и дарю друзьям в виде мелких презентов.   При цене вопроса 4-5 долларов за штуку - очень даже полезный подарок получается. 

Посмотрев на мясо от Андрея, купила себе градусник, правда электронный

Андрей 14 Января 2014 #

Так и у меня электронный. 

forum 14 Января 2014 #

forum:

Странная вещь - доводить идеальность до идеальности)) Я честно говоря боюсь что либо здесь менять, чтоб не навредить... но ведь упертый, зараза.... следующая корейка будет копией твоего рецепта.. завтра же закажу новый градусник... и все как у тебя... слово в слово... 

 Отвечу сам себе и для некоторых участников конкурса... У каждого из нас свои недостатки, если взять к примеру меня, одним из них является упертость, над чем работаю уже не первый год... Случись это еще лет 5 назад, Вы могли бы здесь увидеть, как упертость превращается в неадекватность.... сейчас... я пожалел, что написал тот коммент уже через минуту, хотя и удалять не стал, так как очень интересно было, что ты ответишь на это... Чуда (в моем понимании) не произошло, за то у меня появился повод добавить один из основных пунктов цели данного конкурса... да и вообще... моего здесь присутствия...

Что на сайте, ТЕМ БОЛЕЕ в этом конкурсе, МОЯ ЦЕЛЬ - ВКУСНО ПРИГОТОВЛЕНАЯ ЕДА, но никак не меряться с Вами у кого "что то там" (исправил) длиннее или покороче! То, что получилось у меня - РЕАЛЬНО ВКУСНО, за что тебя и поблагодарил... Все остальное... отдадим на суд людям, которым пригодится рецепт в будущем.. Уверен, у каждого из них будет свой идеальный вариант, как для себя, для своей семьи... 

Прошу прощения у тех, кто ожидал продолжения этой бессмысленницы.... Если таких нет... рад, что нахожусь на этом ресурсе! 

Андрей 14 Января 2014 #

forum:

рад, что нахожусь на этом ресурсе!

     как минимум! 

OksanaKlochko 14 Января 2014 #

я думала, этот раздел форума для того и создавался - для обмена опыта и конструктивной критике по теме, 

я часто готовлю строго по рецепту, хотя бы для интереса, чтобы потом сравнить со своей интерпретацией, или наоборот

Юра, у тебя возможностей больше в силу твоей профессии испробовать все варианты

Спасибо, Ксюша! Буду стараться!

forum 16 Января 2014 #

       Цибулевий крекер або/или Луковый крекер

Здесь много рассказывать нечего... Палочки с разными наполнителями (сыр, бекон, соль, тмин..) у нас имеются, в последний раз готовили их в период какой то акции и раздавали гостям бесплатно... Чуть сделал по своему, но не думаю, что вкусовые качества особо отличаются от оригинала... Почему отошел от оригинала?.. - вот...

в этом месте, Инночка не предупредила, что "станеться халепа".. и я уже лепил, просто узнать новый вкус..

Вот результат -

Очень ароматные печеньки... к пиву - нормалек! Спасибо автору за идею!

richinna >> 
Юр, я так и не поняла, в чем заключается "халепа". Из того что вижу, лук надо было разтянуть вилкой по всему тесту,вдавливая. У тебя очень толстый слой лука!

forum >>

Извини, Инночка… вилку не заметил… я все это попытался сделать скалкой…  тогда все понятно… лука не много… просто здесь тесто на половину раскатанное… вину свою ПРИЗНАЮ!

 

forum 16 Января 2014 #

                                             Чебуреки без усилий

Во первых, хочу сказать, что чебуреки готовлю первый раз в жизни.. и то, что у меня получилось, означает что закуска полностью отвечает названию..  Отклонение от рецепта - 

1. Тесто в холодильнике пролежало 1 час
2. В фарш добавил чеснок, зелень

Фотоотчет:

Обратить внимание!

Тесто очень нежное изначально и делать п/ф нужно непосредственно перед самой жаркой... столько, сколько поместится в сковородку... возможно ошибаюсь... делал 4 штуки сразу, когда пришло время жарки второй пары, с трудом переместил их в сковородку... думаю, третья пара уже не пошла бы... На вкус нежное, хрустящее тесто с достаточно влажным фаршем... конечно же отличаются от чебуречной, там сам Бог не знает, что они туда кладут... здесь же, все по домашнему... Большое спасибо автору и... так понимаю Тамарочке Агапитовой за рецепт.. рад, что у меня все получилось!

Это Вам от меня!

Елена-Калинина 17 Января 2014 #

Боже, какие аппетитные чебуреки! Браво!!! Ваш дебют удался! Если учитывать, что готовились чебуреки впервые - просто ШИКАРНО! Я очень рада, что все удалось!

По поводу того, что лепить чебуреки нужно непосредственно перед жаркой скажу - да, так и нужно делать, но это правило не только для этого рецепта, а вообще для приготовления любых других чебуреков. И дело не в тесте, а просто в них обычно кладется фарш жидковатый - для сочности и любое тесто, даже более жесткое просто расползется...

Спасибо за отчет и отличные чебуреки!!!!

 

Елена-Калинина 17 Января 2014 #

Да, хочу еще добавить, что можно конечно же полуфабрикат чебуреков заморозить, завернув аккуратненько каждый чебурек в пищевую пленку. И жарить непосредственно перед подачей. Я так частенько делаю.

Вам спасибо!!!)

julinka 17 Января 2014 #

чебуреки ну очень аппетитные!

Спасибо, Юленька! Сам в шоке

forum 21 Января 2014 #

                              Котлета на шпажке "Веретено"

Так как блюдо не нуждается в особой отработке, которую легко представить на вкус, я повторил ее с маленькими изменениями, подчеркнув вкус подходящими к пиву специями... Так как бекон привезли чуть не такой, как заказывал, пришлось заменить его на обычный, нарезав вдоль на слайсере... ни чуть не жалею, получилось все даже ооооочень вкусненько!) Из специй добавил молотый тмин, смесь специй для курицы и смесь специй для мяса, которыми пользуемся у себя на кухне... да... еще добавил сыр твердый... духовку не использовал... только сковородка, на среднем огне, часто переворачивая...

фарш св. - 100г
фарш кур. - 300г
яйцо кур - 1шт
сыр тв. - 30г (на крупной терке)
лук репч. - 110г (на мелкой терке)
чеснок - 5 зуб
специи
бекон
масло растительное для жарки

Не большой фотоотчет -

Одним словом - сочно, ароматно и БОЖЕСТВЕННО ВКУСНО! Спасибо автору!

Остальные пробовал по всякому, но уже без бекона.... 

Просто вкусные котлетки.. 

РЕКОМЕНДУЮ ГОТОВИТЬ ВСЕМ!

елена-м 21 Января 2014 #

Юрий, рада, что понравилось! С дополнением состава полностью согласна!

Спасибо еще раз!

lakshmi 21 Января 2014 #

Такое веретено красивое получилось,слюнки катятся!

Спасибо, Лика! 

Люсьен 30 Января 2014 #

Юра, спасибо Вам большое за такой содержательный конкурс-фотоотчет. Несмотря на то, что над моим монитором как коршун кружит начальница, я Ваши коменты дочитала до конца (интерес превыше всего). Да...побольше бы таких настойчивых, упертых, целеустремленных, ищущих, экспериментирующих кулинаров

Спасибо, Людмила! Очень приятно! с коршунами начальниками знаком и сам, дай им Бог здоровья..  Иногда не дают спокойно делом заняться))

forum      22 Января 15:52     

ВНИМАНИЕ! ОТРАБОТКА СЛЕДУЮЩИХ БЛЮД ПЕРЕНОСИТСЯ СЮДА..

Работы, принятые на пивной конкурс. Часть 2

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014