Биокерамика: чудо-покрытие с суперсилой

Автор: Ксюша 15 Марта 2013
Биокерамика: чудо-покрытие с суперсилой

При выборе домашней помощницы – микроволновой печи, которая возьмет на себя львиную долю работы по приготовлению вкусной еды, – следует учитывать несколько факторов. В том числе – и наличие в ней внутреннего биокерамического покрытия, столь ценимого хозяйками во всем мире.

Чем же так хороша биокерамика? Рассмотрим на примере СВЧ-печки Samsung GE83XR/BWT.

Царапинам – решительное «нет»
Благодаря особому составу биокерамическая эмаль отличается повышенной прочностью и стойкостью к механическим повреждениям. К примеру, она в 7 раз устойчивее к царапинам и ржавчине по сравнению с другими покрытиями, в том числе и нержавеющей сталью. Потому даже после длительного использования биокерамика не теряет своих свойств, не обесцвечивается и выглядит как новая. Микроволновки с таким покрытием более долговечны: к примеру, на GE83XR/BWT Samsung дает 10-летнюю гарантию.

Раз, два – и чистота
Когда покрытие сохраняет целостность и гладкость, в него не проникают частички пищи. Соответственно, биокерамику очень легко чистить. Чтобы избавиться от остатков жира и прочих малоприятных веществ, неизбежно появляющихся на стенках любой печки в процессе приготовления еды, достаточно провести по поверхности влажной салфеткой или губкой – и она снова идеально чиста.

Защита от бактерий 
Крайне важное преимущество такого покрытия – отсутствие благоприятной среды для развития микроорганизмов. За антибактериальную защиту отвечает минерал эльван, который входит в состав биокерамики в СВЧ-печах от Samsung (производитель получил сертификат немецкого Института Хогенштейна, подтверждающий это свойство). Поэтому готовя в GE83XR/BWT, вы можете быть абсолютно уверены в качестве и полезности своих блюд. 

 

Только «правильные» ароматы 
Биокерамическое покрытие не впитывает влагу и запахи, даже если они очень сильные и специфические. Поэтому любое блюдо, приготовленное в Samsung GE83XR/BWT, имеет только свои собственные вкусовые оттенки и ароматы – исключительно приятные, насыщенные и аппетитные. 

К слову, говоря о GE83XR/BWT, нельзя не упомянуть и о других достоинствах этой печки. Прежде всего – об автоменю с 41 рецептом приготовления домашних блюд. Вкусные тосты или сандвичи на завтрак, овощной суп или свиная шейка на обед, индейка или рататуй на ужин, мясо по-боярски или фаршированный перец для особых случаев, – вам остается только выбрать и нажать нужную кнопку. А пару функциональности составляет эргономичный зеркальный дизайн, благодаря которому GE83XR/BWT выглядит очень стильно и современно. 

35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 15 Марта 2013
# 0

Браво  новым технологиям!!!

Zmeychka 17 Марта 2013
# 0

Мечта любой хозяйки!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014